Ворота / Новости / Рольворота или секционные ворота - что выбрать

Рольворота или секционные ворота - что выбрать

В настоящее время рольворота и секционные ворота в большинстве случаев устанавливаются в гаражах. Выбор между этими двумя конструкциями для некоторых людей оказывается достаточно сложным. Поэтому прежде чем приобретать секционные или рольворота в Уфе, нужно ознакомиться с основными особенностями этих конструкций.

Особенности рольворот и секционных ворот

Секционные ворота состоят из соединенных друг с другом металлическими петлями сэндвич-панелей. Это довольно компактные конструкции, которые не требуют свободного пространства для открывания, так как их полотно прячется под потолок. Секционные ворота могут быть оснащены как автоматическим, так и ручным приводом. Они очень удобны в эксплуатации, в особенности при наличии автоматики гаражных ворот, обеспечивают достаточно высокий уровень тепло- и шумоизоляции, имеют продолжительный срок службы. При желании вы можете встроить в секционные ворота дверь или окно.

Для изготовления рольворот используется высокопрочный пенонаполненный алюминиевый профиль. По принципу открывания они напоминают секционные, могут также иметь и ручной, и автоматический привод. В закрытом положении эти ворота плотно прилегают по всему периметру проема. Они обладают высокой устойчивостью к механическим повреждениям, не боятся ни перепадов температуры, ни ударов, ни весовых нагрузок, ни высокой влажности. Такие ворота достаточно просты в эксплуатации, занимают минимум места и подходят для гаражей разных размеров.

Обе описанные выше разновидности ворот отлично проявляют себя при эксплуатации, поэтому выбор между ними следует делать, отталкиваясь от наиболее приоритетных характеристик лично для вас. Если важны высокие тепло- и шумоизоляция, более целесообразно будет отдать предпочтение секционным конструкциям, так как по этим критериям рольворота им несколько проигрывают. Тем людям, которые хотят немного сэкономить и при этом получить прочную конструкцию, желательно обратить свое внимание именно на рольворота, так как секционные стоят дороже.

24.09.2021

← Все новорти компании
Компания «Автоворота – Уфа» Контакты:
Адрес: Проспект Октября, д. 132/3 450098 г. Уфа,
Телефон:+7(347)266-81-31, Электронная почта: avtovorota-ufa@mail.ru